Campionato_Serie_C_banner_Web

Giovanili

STAFF DIRIGENTI E RESPONSABILI

PRESIDENTE
Renzo Lorenzi
Vice Presidente Fc Arzignano     

RESPOSANBILE GENERALE 
Ivan Menti

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO
Zanovello Andrea

RESPONSABILE TECNICO
Dalla Pellegrina Matteo

SEGRETARIO SPORTIVO E ORGANIZZATIVO
Cracco Claudio

MEDICO SPORTIVO
Luca Sartori

FISIOTERAPISTA
Enrico Cenzato

RESPONSABILI TRASPORTI
Biolo Fabio

RESPONSABILE MAGAZZINO
Golin Giuseppe

Scuola Calcio

RESPONSABILE SCUOLA CALCIO
Benetti Antonio

RESPONSABILE TECNICO SCUOLA CALCIO
Antonio Frighetto

RESPONSABILE ATTIVITA’ FEMMINILE
Sara Bettali

FORMAZIONI

BERRETTI

ANTONIAZZI MATTIA, BALDISSEROTTO SIMONE, BICEGO ALESSANDRO, BONALDO LORENZO, BONSEMBIANTE TOMMASO, CANDIANI GIOVANNI, CAVALIERE GIANMARCO, COGO FEDERICO, DAL CENGIO SAMUELE, DAL SOGLIO MARCO, DE LEO GIANLUCA, DODA SAMUEL, LAMBERTI TOMMASO, MAISTRO STEVEN, MUNARI FREDY, PIZZOLATO FRANCESCO, POZZA NICOLO, RAMADAN VINCENZO, ROSSI MATTEO, ROVERATO NICOLO, SERAFINI LORENZO, VERZA ALBERTO, ZAMPERETTI MARCO, ZICCHE BINIAM, ZUFFELLATO THOMAS

Tecnici e Dirigenti

FORTUNATO DANIELE Allenatore Resp.
MEGGIOLARO RAFAELLO Allenatore in 2^
ZAMPERETTI PAOLO Team Manager
SERAFINI ANDREA Dirigente Acc.re
FEDELE BRUNO MASSAGGIATORE
CENZATO ENRICO Fisioterapista
SARTORI LUCA Medico
MENTI MARTINA Dir. Collaboratore

UNDER 17

BENETTON KEVIN, CAICHIOLO MATTEO, CALZATI MATTEO, CAZZOLA TOBIA, DAL FITTO FILIPPO, DAL MASO MICHELE, DE MELLO VICTOR CHARLES, EHIOGHAE JUSTICE, FRAMARIN RICCARDO, GALIOTTO MATTEO, LOVATO GABRIELE, MADDALENA LORENZO, MAGRINI GIACOMO, OPREAN GITLAN COSMIN ABRIEL, PAPASIDERO ARMANDO, PRETO LUCA, SARTORI LEONARDO, URBAN MATHIEU, RANDON BIAGIO, NEACSU TUDOR ALEXANDRU

Tecnici e Dirigenti

BRUNO  JANEIRO Allenatore resp.
CALABRIA ENZO Allenatore in 2^
GALIOTTO DONATO Dirigente resp
DAL MASO GENNY Dirigente Accompag.
ZONATO MARCO Dirigente Collabor.
PASETTO LEONARDO Allenatore Portieri

UNDER 16

BANCE ABDOULAZIZ, BENETAZZO NICCOLO, BOSCHETTO RICCARDO, CHIMETTO IVAN KARIM, COCCO STEFANO, DAL MASO SIMONE, FESTA SIMONE, LETO BARTOLOMEO SIMO, LORA MATTIA, MANTOVANI DAVID MARINO, MEGGIOLARO EMANUELE, METTIFOGO LUIGI FILIPPO, PENZO FEDERICO, PIANA MICHELE, PRETO MARTINI DAVIDE, RAKOLC LEONARDO, SANDONA MARCO, TAGLIARO FILIPPO, ZEC STEFAN, TAROZZI ZENO

Tecnici e Dirigenti

LJUBISIC ZORAN Allenatore resp.
ZANCONATO RENATO Allenatore in 2^
PARLADORE ALVISE Dirigente resp
RAKOLC ROMEO Dirigente Accompag.
DAL MASO FRANCESCO Dirigente Accompag.
PASETTO LEONARDO Allenatore Portieri

UNDER 15

BIASIN CHRISTIAN, DALLA BARBA MARCO, DE SANTI DANIEL, FILIPPI NICOLO, FONGARO MATTIA, GOBBO MATTEO, MASIERO MATTEO, MORELLO DANIELE, NARDI TOMASO, RENSI MATTIA, SICILIANO DAVIDE, SIGNORIN VITTORIO ILARIO, TONINI ELIA, VOLPIANA PIETRO, ZENERE LUCA GIUSEPPE, ZULIAN DAVIDE, BUGANZA ALBERTO, CERATO LUCA TEODORO, DANIELE JOSHUA, FAGGIONI MATTEO, RODELLA THOMAS, OVIARO ELIA

Tecnici e Dirigenti

PRETO ROBERTO Allenatore resp.
CUCCINATO MAURO Allenatore in 2^
ROVIARO GABRIELE Dirigente resp
MASIERO VITTORIO Dirigente Accompag.
DE SANTI LUCA Dirigente Accompag.
ZANINI RICCARDO Allenatore Portieri

UNDER 14

BIOLO NICOLA, BOSCHETTO SEBASTIANO, CASAROTTO RICCARDO, CAVARRETTA ALESSIO, DAL LAGO LEONARDO, FRACARO KEVIN ANDREA, FRACARO SAMUEL, FRACCA MATTEO, MASSIGNANI FRANCESCO, MILAN ANDREA, PELLIZZARO ALBERTO, PELLIZZARO TOMMASO, PIAZZON LORENZO, POLATO MARIO, PORTINARI LEONARDO, ROSSI GIULIO, SARISSKY PETR, SCARSETTO FRANCESCO, TIBALDO ALESSANDRO, VENCATO SEBASTIANO, YEBOAH GIDEON

Tecnici e Dirigenti

VEZZARO EMANUELE Allenatore resp.
DE STASIO ALFONSO Allenatore in 2^
PASETTO LEONARDO Allenatore Portieri
BIOLO FABIO Dirigente Resp.
SCARSETTO GIORGIO Dirigente Resp.
PELLIZZARO ALESSANDRO Dirigente Acc.re
FRACCA GIUSEPPE Dirigente Acc.re

UNDER 13

BACCARO JACOPO, CALABRIA LEONARDO, CARLI MATTIA, CASTEGNARO LUIGI, CERESATO ANDREA, COCCO DANIELE, COLTRO CHRISTIAN, DAL ZOVO ENRICO, EGBEJI HENRY, EL MOHAIR RAYAM, FANTON JACOPO, GALIOTTO RICCARDO, GECCHELE KEVIN, GOSTIMIROVIC STEFAN, MECENERO GIOVANNI, MOTTISI PIERGIANNI, PONTESILLI LORENZO, PRETO ANDREA, RIBUFFO ALESSIO, STORTI MATTIA

Tecnici e Dirigenti

DALLA PELLEGRINA MATTEO Allenatore resp
BASTIANELLO MATTEO Allenatore in 2^
FANTON MASSIMO Allenatore Portieri
MECENERO DIEGO Dirigente Resp.
MOTTISI GIUSEPPE Dirigente Acc.re

UNDER 12

AVE LORENZO, BASSO EDOARDO, BASTIANELLO MATTIA, BASTIANELLO RICCARDO, BIASIN DIEGO, BIOLO TOMMASO, CARRARO GABRIEL, CRACCO PAOLO, FAEDO SEBASTIANO, HAJDARI VALTON, MANTESE MATTIA, NEDELCU LORIS GABRIEL, OLIVIERI ALBERTO, PALUMBO DAVIDE, PARISE MARCO, PIGOZZO ETTORE, RENSI ACHILLE GIOVANNI. ROVIARO NICOLO’, ROVIARO PIETRO, ZORDAN MASSIMO

Tecnici e Dirigenti

MAZZOCCO ALESSANDRO Allenatore resp
PIZZOLATRO LEONARDO Allenatore in 2^
FANTON MASSIMO Allenatore Portieri
GALLICO PAOLA Dirigente Resp
OLIVIERI GIANNI Dirigente Acc.re
ROVIARO GABRIELE Dirigente Acc.re

UNDER 11

BENETTI EDOARDO, CENZATO TOMMASO, CONSOLARO ANDREA, CORATO FILIPPO, DIMITRIJAEVIC ANDREJ, FURLANETTO TOMMASO, LAZZARI TOMMASO, LOTTO MATTIA, MAZZANTI GIULIO, PARISE MATTEO, PATRASCU DANIEL, PRANDO RICCARDO, RUBEGA CRISTIAN, TESTONI SIMONE, TIRAPELLE LORENZO, TREVISAN FILIPPO, ZARANTONELLO MARCO, ZARANTONELLO MATTIA

Tecnici e Dirigenti

FILIPPOZZI IVAN Allenatore resp.
CISOTTO PATRICK Allenatore in 2^
FANTON MASSIMO Allenatore Portieri
TESTONI STEFANO Dirigente Resp
LOTTO PAOLO Dirigente Ac.re
RUBEGA MASSIMO Dirigente Acc.re
CENZATO EMIL Dirigente Acc.re
CENZATO BRUNO Dirigente Arbitro