Serie D

Giovanili

STAFF DIRIGENTI E RESPONSABILI

PRESIDENTE
Renzo Lorenzi
Vice Presidente Fc Arzignano     

RESPOSANBILE GENERALE 
Fabio Nicolè

SEGRETARIO SPORTIVO E ORGANIZZATIVO
Cracco Claudio

MEDICO SPORTIVO

FISIOTERAPISTA
Marco Cestonaro

OSTEOPATA
Leonardo Pizzolato

RESPONSABILE MAGAZZINO
Golin Giuseppe

RESPONSABILE MANUTENZIONE IMPIANTI SPORTIVI
Gabriele Roviaro

Scuola Calcio

RESPONSABILE SCUOLA CALCIO
Stefano Zerbato

RESPONSABILE LOGISTICO
Antonio Benetti

RESPONSABILE ATTIVITA’ FEMMINILE
Sara Bettali

FORMAZIONI

UNDER 19

Rosa

CAICHIOLO MATTEO 31/12/2003
CALZATI MATTEO 18/07/2003
CANDIANI GIOVANNI 17/12/2002
CANNARELLA MATTEO 27/12/2003
CAZZOLA TOBIA 25/05/2003
DAL FITTO FILIPPO 04/02/2003
DAL MASO MICHELE 23/03/2003
FRAMARIN RICCARDO 12/01/2003
GENNARI SIMONE 22/04/2004
LAMBERTI TOMMASO 02/08/2002
LETO BARTOLOMEO SIMONE 31/03/2004
LOVATO GABRIELE 28/04/2003
MADDALENA LORENZO 21/08/2003
MAGRINI GIACOMO 06/02/2003
MANTOVANI DAVID MARINO 27/06/2004
MUNARI FREDY 07/10/2002
NEACSU TUDOR ALEXANDRU 27/07/2004
PAPASIDERO ARMANDO 18/01/2003
PRETO LUCA 07/04/2003
SEMENZATO MOSÈ CRISTIAN 21/10/2003
URBAN MATHIEU 12/05/2003
ZEC STEFAN 10/07/2004
ZUFFELLATO THOMAS 19/11/2002

Tecnici e Dirigenti

LJUBISIC ZORAN Allenatore Resp.
MENEGON GIANLUCA Vice Allenatore
CESTONARO MARCO Fisioterapista
ZAMPERETTI PAOLO Dirigente Resp.
GALIOTTO DONATO Dirigente Acc.re
DAL MASO GENNY Dirigente Acc.re
NICOLA CASAROTTO Prep. atletico

UNDER 17

Rosa

BARETTA  TOMMASO 09/07/2005
BIASIN CHRISTIAN 28/05/2005
CERATO LUCA TEODORICO 27/10/2005
COCCO STEFANO 21/01/2004
DAL MASO SIMONE 03/09/2004
DALLA BARBA MARCO 29/01/2005
DANIELE JOSHUA 05/09/2005
DIVONI RICCARDO 16/03/2005
FILIPPI NICOLÒ 23/07/2005
GOBBO MATTEO 05/03/2005
LORA MATTIA 17/08/2004
MASIERO MATTEO 19/07/2005
MEGGIOLARO EMANUELE 15/07/2004
MORELLO DANIELE 04/01/2005
NARDI TOMASO 28/03/2005
PENZO FEDERICO 31/03/2004
PIANA MICHELE 16/08/2004
SAVEGNAGO PIETRO 25/01/2005
SIGNORIN VITTORIO ILARIO 01/05/2005
TREVISAN WONDIMAGEGN 25/10/2004
ZULIAN DAVIDE 13/05/2005

Tecnici e Dirigenti

BONENTE FRANCO Allenatore Resp.
BISACCIA ANTONIO GIUSEPPE Vice Allenatore
PARLADORE ALVISE Dirigente Resp.
MASIERO VITTORIO Dirigente Acc.re
BIASIN DEMIS Dirigente Acc.re
ZULIAN PAOLO Dirigente Acc.re
NICOLA CASAROTTO Prep. atletico

UNDER 15

Rosa

BOSCHETTO SEBASTIANO 09/08/2006
CASAROTTO RICCARDO 20/07/2006
CONSOLARO ANTHONY 16/02/2006
FRACARO SAMUEL 07/12/2006
FRACCA MATTEO 08/04/2006
GRAZIAN DAVIDE 05/09/2006
GUGOLE ALBERTO 13/01/2006
LEKA MICHELE 26/03/2006
LOTITO ANDREA 16/05/2006
MASSIGNANI FRANCESCO 27/02/2006
MASTROTTO NICOLA 11/05/2006
MILAN ANDREA 12/11/2006
PELLIZZARO ALBERTO 28/09/2006
PELLIZZARO TOMMASO 28/09/2006
SARISSKY PETR 14/02/2006
TIBALDO ALESSANDRO 24/04/2006
YEBOAH GIDEON 08/05/2006
VENCATO SEBASTIANO 02/02/2006

Tecnici e Dirigenti

BRENDOLAN GIANFRANCO Allenatore Resp.
MENEGHINI GIORGIO Vice Allenatore
ARRIGANI PAOLA Dirigente Acc.re
VENCATO GIULIANO RICCARDO Dirigente Acc.re
MARCO CESTONARO Prep. atletico

UNDER 14

Rosa

BACCARO JACOPO 31/10/2007
BAUCE NICCOLÒ 16/09/2007
CALABRIA LEONARDO 07/07/2007
CASTEGNARO LUIGI 03/05/2007
CERESATO ANDREA 21/11/2007
COCCO DANIELE 06/08/2007
COLTRO CHRISTIAN 12/01/2007
DAL LAGO RICCARDO 01/05/2007
DAL ZOVO ENRICO 31/05/2007
EGBEJI HENRY 05/05/2007
FANTON JACOPO 13/01/2007
GALIOTTO RICCARDO 16/10/2007
GECCHELE KEVIN 03/04/2007
GOSTIMIROVIC STEFAN 14/05/2007
MECENERO GIOVANNI 06/02/2007
MOTTISI PIERGIANNI 18/02/2007
PEGORARO NICOLÒ 07/06/2007
PRETO ANDREA 12/10/2007
RIBUFFO ALESSIO 29/06/2007
XOTTA DAVIDE 12/07/2007

Tecnici e Dirigenti

VEZZARO EMANUELE Allenatore Resp.
CORTIANA GIANPIETRO Vice Allenatore
BASTIANELLO MATTEO Collab. Tecnico
DE STASIO ALFONSO Collab. Tecnico
MECENERO DIEGO Dirigente Resp.
MOTTISI GIUSEPPE Dirigente Acc.re
MARCO CESTONARO Prep. atletico

UNDER 13

Rosa

AVE LORENZO 22/09/2008
BASSO EDOARDO 15/05/2008
BASTIANELLO MATTIA 13/10/2008
BASTIANELLO RICCARDO 13/10/2008
BIASIN DIEGO 10/07/2008
BIOLO TOMMASO 16/06/2008
CAMPAGNOLO ELIA 19/05/2008
CARRARO GABRIEL 28/10/2008
FAEDO SEBASTIANO 10/04/2008
HAJDARI VALTON 28/07/2008
KUTIC STEFAN 14/06/2008
NEDELCU LORIS GABRIEL 06/06/2008
OLIVIERI ALBERTO 26/04/2008
PALUMBO DAVIDE 02/06/2008
PIGOZZO ETTORE 03/04/2008
RENSI ACHILLE GIOVANNI 06/05/2008
ROVIARO NICOLÒ 07/08/2008
ZORDAN MASSIMO 14/07/2008

Tecnici e Dirigenti

CUCCAROLO ALESSANDRO Allenatore Resp.
PIZZOLATO LEONARDO Vice Allenatore
ROVIARO GABRIELE Dirigente Resp.
GALLICO PAOLA Dirigente Acc.re
OLIVIERI GIANNI Dirigente Acc.re
NICOLA CASAROTTO Prep. atletico

UNDER 12

Rosa

ARTOSIN GIANMARIA 07/01/2009
BENETTI EDOARDO 07/08/2009
CENZATO TOMMASO 07/06/2009
CESCHIN VITTORIO 18/03/2009
CONSOLARO ANDREA 27/06/2009
DIMITRIJEVIC ANDREJ 21/10/2009
FURLANETTO TOMMASO 30/05/2009
LAZZARI TOMMASO 15/06/2009
LOTTO MATTIA 05/10/2009
MOLDOVANU NICHOLAS MIHAI 26/04/2009
PARISE MATTEO 22/04/2009
PATRASCU DANIEL 20/03/2009
RUBEGA CRISTIAN 09/03/2009
SVYRYDA ANDRIY 19/07/2009
TESTONI SIMONE 04/09/2009
TIRAPELLE LORENZO 06/04/2009
TREVISAN FILIPPO 22/11/2009

Tecnici e Dirigenti

MASENELLO UMBERTO Allenatore Resp.
TANELLO GIANLUCA Vice Allenatore
TESTONI STEFANO Dirigente Resp.
CENZATO BRUNO Dirigente Acc.re
RUBEGA MASSIMO Dirigente Acc.re
LOTTO PAOLO Dirigente Acc.re
MATTIA PULLER Prep. atletico

2010

Rosa

Balbi Francesco 13/01/10
Baldiotti Christian 21/09/10
Buldo Christian 27/07/10
Calabretta Riccardo 28/01/10
Dalla Gassa Mattia Sebastian 11/01/10
Faccio Ettore 26/10/10
Fanton Riccardo 12/08/10
Klejcanin Mirko 28/10/10
Langaro Thomas Antonio 08/11/10
Lorenzi Alessandro 13/04/10
Lovato Edoardo 20/01/10
Olivieri Giovanni 28/05/10
Pilan Alberto 07/01/10
Segna Tommaso 01/06/10
Signorin Tommaso 25/06/10
Tonin Alberto 01/08/10
Vellere Niccolò 29/09/10

Tecnici e Dirigenti

Mister Alessandro Mazzocco
Vice Allenatore Mattia Marzotto
Dirigetne accompagnatore Langaro
Dirigetne accompagnatore Signorin
Prep atle Mattia Puller
Prep portieri Nicola Leder

PULCINI 2011

Rosa

Azzalini Edoardo 09/05/2011
Biolo Silvio 2011 09/01/2011
Campeglia Oscar 13/05/2011
Cazzanello Cesare 01/10/2011
Corato Tommaso 08/11/2011
Dalla Gassa Jacopo 08/03/2011
Dalla Valle Andrea 14/05/2011
Farinea Samuel 26/04/2011
Gonella Pierluigi 12/10/2011
Jovanović Mateja 05/12/2011
Miloradovic Marko 21/12/2011
Molon Filippo 13/11/2011
Petrovic Luka 09/12/2011
Rensi Teseo Nicola 15/10/2011

Tecnici e Dirigenti

Mister Matteo Molari

PRIMI CALCI 2012

Rosa

Castellana Elia 10/01/2012
Cazzola Alberto Amedeo 02/08/2012
Cazzola Ettore 16/01/2012
Farina Filippo 10/02/2012
Ferin Alessandro 21/09/2012
Fochesato Enrico 03/12/2012
Idrizi Gabriel 21/07/2012
Tadiello Alberto 16/05/2012
Tarquini Leonardo 14/06/2012
Toffano Alessandro 07/12/2012
Zampiva Pietro 07/02/2012
Alpha Louis 08/01/2013

Tecnici e Dirigenti

Mister Mohamed Amza Yabre

PRIMI CALCI 2013

Rosa

Biolo Pietro 07/12/2013
Boschetti Mattia 22/12/2013
Boschetto Samuele 19/05/2013
Cenzato Ludovico 16/05/2013
Dal Maso Roberto 08/02/2013
Donfrancesco Carlo 03/05/2013
Fongaro Gioele 04/04/2013
Patrascu Davide 04/05/2013
Schenato Leonardo 27/12/2013
Seghedoni Niccolò 12/11/2013
Spillare Antonio 25/03/2013
Tanello Francesco 25/02/2013
Zampiva Matteo 26/08/2013
Zarantonello Mattia 23/09/2013

Tecnici e Dirigenti

Mister Gianluca Tanello

PICCOLI AMICI 2014/15

Rosa

Balbi Tommaso 06/02/2014
Fochesato Riccardo 26/07/2014
Meggiolaro Sergio 14/03/2014
Pozza Alberto 01/03/2014
Tolio Cesare 15/05/2014
Zanni Edoardo 11/03/2014
Apolloni Lorenzo 02/02/2015
Lorenzi Leonardo 09/04/2015
Mirashi Kristopher 06/03/2015
Olivieri Lorenzo 24/01/2015

Tecnici e Dirigenti

Mister Mattia Puller

FEMMINILE

Rosa

Baccarin Nicole 10/06/2009
Campeglia Gloria 15/02/2014
Chiarello Elisa 22/08/2007
Cielo Tatiana 12/09/2012
De Santi Emma 21/01/2012
Ghiotto Elisa 10/06/2006
Kushi Kristel 22/01/2010
Masiero Sara 29/11/2010
Pizzolato Giulia 13/06/2013

Tecnici e Dirigenti

Mister Sara Bettali